Universidade de Vigo Sub 14

Sub 14 A

Calendario de resultados

Fecha Lugar   Oponente Competición Resultado
20 Ene, 12:30 pm C Kaleido Universidade de Vigo “B” sub 14 LGR SUB-14 24 - 38
27 Ene, 4:30 pm F C.R. Ferrol sub 14 LGR SUB-14 0 - 12
10 Feb, 10:45 am C CRAT Coruña sub 14 LGR SUB-14 52 - 0
18 Feb, 12:15 pm C C.R. Ferrol sub 14 LGR SUB-14 31 - 12
04 Mar, 11:30 am F CRAT Coruña sub 14 LGR SUB-14 0 - 52

Sub 14 B

Calendario de resultados

Fecha Lugar   Oponente Competición Resultado
04 Nov, 12:00 pm C Kaleido Universidade de Vigo “A” sub 14 LGR SUB-14 36 - 7
27 Ene, 11:30 am F CRAT Coruña sub 14 LGR SUB-14 0 - 43
10 Feb, 12:00 pm C C.R. Ferrol sub 14 LGR SUB-14 65 - 5
18 Feb, 11:00 am C CRAT Coruña sub 14 LGR SUB-14 76 - 14
04 Mar, 12:30 pm F C.R. Ferrol sub 14 LGR SUB-14 57 - 29

Clasificación

P W D L PF PA PD Bonus Pts
1 Kaleido Universidade de Vigo "B" sub 14 6 5 0 1 287 107 180 6 26
2 Kaleido Universidade de Vigo "A" sub 14 6 4 0 2 178 86 92 4 20
3 C.R. Ferrol sub 14 6 3 0 3 183 147 36 3 15
4 CRAT Coruña sub 14 6 0 0 6 24 332 -308 0 0

Sub 14 A

Jugadores

Nombre   Posición
PEDRO CABRERA GONZALEZ
ALEXANDRE GONZALEZ MERA
BRUNO FANDIÑO VEIGA
ANGEL COVELO CURRAS
LUCIA DEL CAMPO ANDRES
ALEJANDRO IGLESIAS ALVAREZ
LUIS RUBIANES PEREZ
ANTON PAZO COLLAZO
LOLA PEREZ DE LIS LOURO
ALEJANDRO FREIRE SOGEL
CLAUDIA SOTELO SOLLA
CARLOS ALEXANDRE TRIGO MARTINEZ
BRAIS RODRIGUEZ SOBRAL
EMILIO RODRIGUEZ PEREZ
CATHERINE HEALY
JAMES HEALY

Sub 14 B

Jugadores

Nombre   Posición
ARTAI TRONCOSO LASO
MANEL ROSENDO FREIRE COVELO
NICOLAS LUCAS VIÑAS DIAS
JACOBO ESTEVEZ CAMACHO
JEST EIMIELL BUENADICHA NUÑEZ
MARKEL GOMEZ ROMO
JACOBO BASTIDA RIVEIRO
IZAN SAA FERNANDEZ
SANTIAGO SANTONJA GOMEZ
HUGO PORTELA LORENZO
MARCOS CRUSAT MIRAS
MATEO GOBERNA MONETTI
ALEJANDRO ALVAREZ DEL RIO
NICOLAS PADIN CAAMAÑO

Sub 14 A

Cuerpo técnico

Nombre Puesto
CARLOS DAVILA MILLOS Entrenador
CARLOS DEL CAMPO Delegado
FERNANDO LAGO TOME Entrenador
JAVIER ABADIA VILLA Entrenador
SUSANA MERA FILGUEIRA Delegado

Sub 14 B

Cuerpo técnico

Nombre Puesto
CARLOS DAVILA MILLOS Entrenador
CARLOS DEL CAMPO Delegado
FERNANDO LAGO TOME Entrenador
JAVIER ABADIA VILLA Entrenador
SUSANA MERA FILGUEIRA Delegado

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies