Kaleido Universidade de Vigo Rugby

Calendario de resultados

Fecha Lugar   Oponente Competición Resultado
16 Sep, 12:00 pm C Campus Universitario Ourense RC DIVISIÓN DE HONOR B 8 - 40
23 Sep, 12:00 pm F AVK Bera Bera RT DIVISIÓN DE HONOR B 33 - 10
29 Sep, 4:30 pm C VRAC Quesos Entrepinares B DIVISIÓN DE HONOR B 20 - 31
07 Oct, 12:00 am F Durango Nissan-Gaursa RT DIVISIÓN DE HONOR B 17 - 19
21 Oct, 12:00 pm C Babyauto Zarautz RT DIVISIÓN DE HONOR B 34 - 35
28 Oct, 12:30 pm F Bathco Rugby Club DIVISIÓN DE HONOR B 36 - 0
03 Nov, 4:00 pm C CRAT Residendia RIALTA DIVISIÓN DE HONOR B 20 - 38
11 Nov, 12:30 pm F AVIA Eibar Rugby DIVISIÓN DE HONOR B 46 - 26
24 Nov, 4:00 pm C SilverStorm El Salvador Emerging DIVISIÓN DE HONOR B 17 - 6
02 Dic, 12:00 am F Uribealdea RKE DIVISIÓN DE HONOR B 43 - 21
09 Dic, 12:00 pm C Getxo Artea RT DIVISIÓN DE HONOR B 0 - 53
16 Dic, 12:00 pm F Campus Universitario Ourense RC DIVISIÓN DE HONOR B

Clasificación

P W D L PF PA PD Bonus Pts
1 Getxo Artea RT 11 11 0 0 491 94 397 7 51
2 Bathco Rugby Club 11 9 0 2 386 161 225 9 45
3 CRAT Residendia RIALTA 11 9 0 2 382 203 179 9 45
4 Campus Universitario Ourense RC 11 7 0 4 394 175 219 10 38
5 AVK Bera Bera RT 11 7 0 4 307 237 70 6 34
6 Babyauto Zarautz RT 11 5 0 6 269 292 -23 5 25
7 Uribealdea RKE 11 5 0 6 209 290 -81 5 25
8 VRAC Quesos Entrepinares B 11 4 1 6 222 269 -47 4 22
9 AVIA Eibar Rugby 11 3 1 7 259 379 -120 6 20
10 SilverStorm El Salvador Emerging 11 3 0 8 152 324 -172 2 14
11 KALEIDO UNIVERSIDADE DE VIGO RUGBY 11 2 0 9 175 378 -203 3 11
12 Durango Nissan-Gaursa RT 11 0 0 11 130 574 -444 2 2

Jugadores

Nombre   Posición Edad Altura Peso Fecha de Nacimiento
JAVIER ABADIA VILLA Tercera Línea 27 185 100 22 octubre, 1991
ALEJANDRO ACOSTA GUEMES Utility Back 24 19 julio, 1994
KOLDO BARANDIARAN ANDRES Centro 27 182 92 13 diciembre, 1990
SERGIO CALVO ESTEVEZ Centro 22 4 junio, 1996
CARLOS DAVILA MILLOS Tercera Línea 19 14 agosto, 1999
DIEGO DAVILA MILLOS Ala 19 14 agosto, 1999
CARLOS DE CABO CAJIAO Centro, Zaguero 42 184 79 23 enero, 1976
NICOLAS EDUARDO GOMEZ ARIZTIA Tercera Línea 26 8 diciembre, 1992
MAURO GONZALEZ MONTENEGRO Centro 33 186 87 13 junio, 1985
SANTIAGO GUTIERREZ BONIFATO Zaguero 23 182 80 1 septiembre, 1995
VALENTIN GUTIERREZ BONIFATO Apertura 26 182 80 30 julio, 1992
CARLOS LOPEZ MARQUES Segunda línea 27 189 98 19 agosto, 1991
VICENTE PRIETO MARIN Talonador 31 182 102 1 enero, 1987
DAVID RIVEIRO RIVERA Medio Melé 31 178 81 12 marzo, 1987
ADOLFO RODRIGUEZ URUBURO Apertura, Zaguero 27 178 76 30 julio, 1991
FALEMAKA TATAFU Primera línea, Tercera Línea 41 181 118 2 agosto, 1977
IGNACIO VILLEGAS LOSADA Tercera Línea 26 178 80 13 diciembre, 1991
EMILIO ORLANDO BRIZUELA CHIAVARINE Primera línea 26 4 julio, 1992
MIGUEL ABADIA VILLA Centro 27 22 octubre, 1991
EDUARDO BABARRO ROMAY 22 1 junio, 1996
PABLO FEIJOO MELENDEZ 23 13 octubre, 1995
FERNANDO ANTONIO FILGUEIRA LAGO Segunda línea 24 8 febrero, 1994
AGUSTIN FRANCISCO BARGIELA 35 8 enero, 1983
BRUNO FRANCO ANTA 21 20 diciembre, 1996
SANTIAGO LEMOS BADIA 33 27 septiembre, 1985
BRAIS PARADELA DOUTON Primera línea 26 1 abril, 1992

Cuerpo técnico

Nombre Puesto
DANIEL DORADO MAURI Delegado
FEDERICO GONZALEZ-BABE IGLESIAS Delegado
JOSE ANGEL MARTIN TELLO Delegado
ADRIAN LAGO Entrenador
MANUEL LAGO Delegado
JUAN MANUEL RODRIGUEZ PALMAS Delegado

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies