Kaleido Universidade de Vigo Rugby

Calendario de resultados

Fecha Lugar   Oponente Competición Resultado
15 Sep, 12:00 pm F Bizkaia Gernika R.T. DIVISIÓN DE HONOR B 76 - 19
29 Sep, 12:00 am F Real Oviedo Rugby DIVISIÓN DE HONOR B 22 - 32
05 Oct, 5:00 pm F Babyauto Zarautz RT DIVISIÓN DE HONOR B 46 - 10
13 Oct, 11:30 am C Gaztedi RT DIVISIÓN DE HONOR B 8 - 6
20 Oct, 12:00 am C AVK Bera Bera RT DIVISIÓN DE HONOR B
27 Oct, 12:00 am F Getxo Artea RT DIVISIÓN DE HONOR B
03 Nov, 12:00 am C Uribealdea RKE DIVISIÓN DE HONOR B
10 Nov, 12:00 am F Universitario Bilbao Rugby DIVISIÓN DE HONOR B
24 Nov, 12:00 am C Campus Universitario Ourense RC DIVISIÓN DE HONOR B
01 Dic, 12:00 am F Pasek Belenos R.C. DIVISIÓN DE HONOR B
08 Dic, 12:00 am C AVIA Eibar Rugby DIVISIÓN DE HONOR B
15 Dic, 12:00 am C Bizkaia Gernika R.T. DIVISIÓN DE HONOR B
22 Dic, 12:00 am F Gaztedi RT DIVISIÓN DE HONOR B
12 Ene, 12:00 am C Real Oviedo Rugby DIVISIÓN DE HONOR B
19 Ene, 12:00 am C Babyauto Zarautz RT DIVISIÓN DE HONOR B
26 Ene, 12:00 am F AVK Bera Bera RT DIVISIÓN DE HONOR B
02 Feb, 12:00 am C Getxo Artea RT DIVISIÓN DE HONOR B
16 Feb, 12:00 am F Uribealdea RKE DIVISIÓN DE HONOR B
23 Feb, 12:00 am C Universitario Bilbao Rugby DIVISIÓN DE HONOR B
01 Mar, 12:00 am F Campus Universitario Ourense RC DIVISIÓN DE HONOR B
08 Mar, 12:00 am C Pasek Belenos R.C. DIVISIÓN DE HONOR B
22 Mar, 12:00 am F AVIA Eibar Rugby DIVISIÓN DE HONOR B

Clasificación

P W D L PF PA PD Bonus Pts
1 Getxo Artea RT 4 4 0 0 205 56 149 3 19
2 Babyauto Zarautz RT 4 4 0 0 129 56 73 2 18
3 Bizkaia Gernika R.T. 4 3 0 1 164 74 90 3 15
4 AVK Bera Bera RT 4 3 0 1 153 86 67 2 14
5 Campus Universitario Ourense RC 4 3 0 1 114 88 26 1 13
6 Pasek Belenos R.C. 4 2 0 2 83 114 -31 1 9
7 KALEIDO UNIVERSIDADE DE VIGO RUGBY 4 2 0 2 69 150 -81 0 8
8 Universitario Bilbao Rugby 4 1 0 3 81 96 -15 2 6
9 Real Oviedo Rugby 4 1 0 3 83 120 -37 1 5
10 AVIA Eibar Rugby 4 1 0 3 64 163 -99 0 4
11 Uribealdea RKE 4 0 0 4 55 115 -60 1 1
12 Gaztedi RT 4 0 0 4 45 127 -82 1 1

Jugadores

Nombre   Posición Edad Altura Peso Fecha de Nacimiento
CARLOS DAVILA MILLOS 20 14 agosto, 1999
NICOLAS EDUARDO GOMEZ ARIZTIA 26 8 diciembre, 1992
MAURO GONZALEZ MONTENEGRO 34 13 junio, 1985
SANTIAGO GUTIERREZ BONIFATO 24 1 septiembre, 1995
VALENTIN GUTIERREZ BONIFATO 27 30 julio, 1992
CARLOS LOPEZ MARQUES 28 19 agosto, 1991
VICENTE PRIETO MARIN 33 1 agosto, 1986
ADOLFO RODRIGUEZ URUBURO 28 30 julio, 1991
FALEMAKA TATAFU 42 2 agosto, 1977
IGNACIO VILLEGAS LOSADA 27 13 diciembre, 1991
XIAN PAZOS GONZALEZ 17 10 noviembre, 2001
EMILIO ORLANDO BRIZUELA CHIAVARINE 27 4 julio, 1992
AGUSTIN FRANCISCO BARGIELA 36 8 enero, 1983
BRUNO FRANCO ANTA 22 20 diciembre, 1996
SANTIAGO LEMOS BADIA 34 27 septiembre, 1985
BRAIS PARADELA DOUTON 27 1 abril, 1992
SEBASTIAN BRUNO LORDANI 23 12 febrero, 1996
FACUNDO MARTIN MUÑOZ EREDIA 23 27 mayo, 1996
JOSE ANTONIO REYES MARQUES 34 4 agosto, 1985
BRAIS VILA ABALDE 23 19 agosto, 1996
ALEJANDRO ACOSTA GUEMES 25 19 julio, 1994
ANTONIO ALONSO MIRANDA 30 21 mayo, 1989
DAVID COMESAÑA BARCIELA 41 25 febrero, 1978
JAVIER COMESELLE LORENZO 23 12 mayo, 1996
EZEQUIEL FRANCISCO GABARDOS SIMONOVICH 19 27 diciembre, 1999
SERGIO CALVO ESTEVEZ 23 4 junio, 1996
ANXO CASALES ACUÑA 27 11 diciembre, 1991
THOMAS LANERO SALAS 19 3 febrero, 2000

Cuerpo técnico

Nombre Puesto
ADRIAN LAGO OTERO Delegado
FEDERICO GONZALEZ-BABE IGLESIAS Delegado
PABLO CABRERA Entrenador
RAMON GONZALEZ-BABE IGLESIAS Delegado

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies